Яценюк распорядился провести служебное расследование в отношении главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка

15 Май 2015 16:38

Правоохранительные органы в четверг, 14 мая, провели обыск в доме Антонюка и офисе службы.

Кабинет министров Украины распорядился провести служебное расследование в отношении главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник в правительстве, соответствующее распоряжение подписал глава правительства Арсений Яценюк.

Напомним, правоохранительные органы в четверг, 14 мая, провели обыск в доме Антонюка и офисе службы.

В СМИ отмечалось, что обыски у главы Госавиаслужбы проводятся якобы в связи не только с обвинениями Антонюка в злоупотреблении служебным положением, но и в связи с коррупцией и подлоге документов.

Ранее Кабинет министров в ответ на запросы народных депутатов и по просьбе Министерства инфраструктуры создал комиссию, которая осуществляет проверку деятельности Госавиаслужбы.

До этого, в ноябре 2014 года, Ассоциация авиапредприятий Украины заявляла о намерении предложить премьер-министру уволить главу Госавиаслужбы Антонюка.

Еще раньше Госавиаслужба подготовила новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал бурную дискуссию на авиарынке. Согласно новому порядку, в частности, право на эксплуатацию воздушных линий будет предоставлять авиаперевозчикам исключительно Госавиаслужба.

Новые обещания