Яценюк: Никакого большинства с Партией регионов быть не может

9 Ноя 2010 00:00

Партия 'Фронт змин' не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах. Об этом заявил лидер этой партии Арсений Яценюк.

Он проинформировал, что в понедельник вечером прошел политсовет партии, на котором и было принято такое решение. 'Вчера был политсовет партии, и мы приняли решение - мы не будем формировать большинство ни с одной политической силой', - сказал политик.

Яценюк аргументировал такое решение тем, что есть существенные идеологические несовместимости у 'Фронта змин' с другими политсилами. Что касается Партии регионов, которая получила больше всего мандатов на Востоке и Юге страны, то, по словам Яценюка, 'Фронт змин' находится в оппозиции к этой политсиле. 'Никакого большинства с Партией регионов быть не может', - заявил политик, добавив, что в случае намерений объединиться с этой политсилой со стороны представителей 'Фронта змин' на местах, последует очень жесткая реакция руководства партии. Что касается других политсил, то, по словам Яценюка, для него 'неприемлемы радикализм и раскол страны'.

'Мы - партия украинских патриотов, которая в своем сердце имеет место в том числе и для русскоязычного населения, которая будет бороться за Восток и Крым, поскольку это все - Украина, и которая не отдаст во власть Партии регионов часть государства, несмотря на то, что эта партия сейчас фактически имеет монополию в части страны', - сказал политик. 'В рамках нашей идеологии я пока не вижу политических партнеров... Если другие партии поменяют свои политические взгляды и об этом публично задекламируют, мы готовы к сотрудничеству', - добавил Яценюк

Новые обещания