Яценюк: 'Как я могу объединиться с Тимошенко и Тягнибоком?'

31 Май 2010 00:00

Отдельные оппозиционные силы могут объединиться перед избирательной компанией. Об этом заявил лидер 'Фронта перемен' Арсений Яценюк в эфире программы 'Черное и белое' на телеканале ТВі.

'Я не исключаю, что перед парламентской кампанией или перед любой другой кампанией по выборам, пойдет процесс объединения. Но не всех оппозиций сразу, а отдельных оппозиционных сил', - отметил он. В то же время Яценюк заявил: 'Я хочу развеять миф о том, что оппозиция должна быть объединена. Как я могу объединиться с Тимошенко и Тягнибоком?'. 'Коалиция в этом формате троих-четырех-пятерых развалиться в секунду, - добавил политик.

По его словам, 'оппозиция может объединиться тогда, когда она разрозненно придет к власти'. 'В случае, если пройдут парламентские выборы и оппозиционные силы найдут в себе возможность объединиться не для свержения власти, а для реализации каких-то идей в стране, тогда может быть создана коалиция', - заявил Яценюк. Он также отметил: 'Надо признаться, что в сегодняшних реалиях даже Тимошенко, у которой 150 депутатов, ничего не может сделать'. 'Пока люди не осознают и не почувствуют опасность лично для себя, никакая оппозиция никогда не докажет целесообразность своего существования', - сказал политик.

Новые обещания