Ярославский активизирует инвестиционную деятельность

31 Май 2016 23:49

Владелец группы DCH Александр Ярославский активизирует свою инвестиционную деятельность в Украине и Харькове.

Об этом пишет деловой еженедельник «Бизнес».

«ХТЗ стал первым крупным приобретением группы DCH за последние четыре года. Но единственным ли?», – говорится в статье.

Как отмечает издание, слухи о намерении Александра Ярославского приобрести украинские активы российского «Сбербанка», а также серьезно нарастить свое присутствие в сегменте отечественного ритейла, имеют под собой основание. Более того, не исключено его возвращение и в «большой спорт»

«Болельщики футбольного клуба «Металлист» говорят о том, что Ярославский придет и выведет «желто-синих» из первой лиги. Сам Ярославский традиционно отшучивается, комментируя при случае эту тему, но, по слухам, и это не исключено», – пишет издание.

Что же касается непосредственно ХТЗ, то расследование журналистов приводит к выводу о несостоятельности версии использования территории завода в качестве площадки для развития девелоперского направления бизнеса DCH. С этой целью бизнесмену было бы проще приобрести другое убыточное предприятие, расположенное поближе к центру Харькова. А тракторный завод, скорее всего, постепенно будет реанимирован и выведен из затяжного кризиса – в том числе за сет оборонных заказов. «У DCH есть удачные кейсы по реанимации и запуску крупных инфраструктурных проектов – речь об объектах к Евро-2012», – говорится в статье.

Новые обещания