Януковичу предлагают уйти из руководства партией

6 Окт 2009 00:00

'Регионал' Василий Киселев призывает Виктора Януковича уйти с должности лидера Партии регионов. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в УНИАН.

Киселев отметил, что не против того, чтобы Янукович баллотировался на должность президента, однако призвал его на съезде Партии Регионов поставить вопрос о смене лидера партии. Свою позицию Киселев объяснил нарушениями Януковичем программных основ партии и, соответственно, невозможностью занимать должность лидера партии. Он отметил, что 'есть люди, которые могут достойно заменить нынешнего лидера партии', однако отказался назвать их фамилии. Киселев также обвинил Януковича в 'ведении игры' с действующим президентом Виктором Ющенко.

По его словам, такие игры могут привести к срыву выборов президента, и 'Ющенко продолжит мучить страну'. Как сообщалось, 15 сентября президиум политсовета Партии регионов решил исключить Киселева из рядов партии за 'нанесение ущерба его репутации и нарушение требований устава' и отозвать Киселева из членов политсовета ПР. 17 сентября Киселев заявил о добровольном выходе из Партии регионов. При этом он сказал, что не намерен по собственной инициативе покидать фракцию 'регионалов' в ВР. Киселев также заявил, что Янукович 'передал власть в Крыму криминалитету'.

Новые обещания