Януковича на геликоптере можно будет увидеть за 10 грн

12 Ноя 2010 00:00

Предприимчивые киевляне уже воспользовались информацией о скором открытии вертолетной площадки для президента Виктора Януковича. На смотровой площадке у Мариинского дворца, откуда лучше всего видна стройка, установили бинокль-терминал. Заплатив 10 гривен, можно 5 минут рассматривать местные пейзажи, Левый берег и, конечно, саму площадку, которая видна как на ладони. Пока желающих отдать червонец немного.

Как известно, президент все чаще пользуется вертолетом. Именно таким образом 11 ноября он прибыл с рабочим визитом в Калуш Ивано-Франковской области. Перелет на вертолете МИ-17 из Киева у президента занял около 2,5 часов.

До этого Янукович летал на вертолете в Сумскую область на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым и заявлял, что готов летать на работу на Банковую, чтобы не создавать пробок в столице.

Строительство площадки в Киеве для вертолета президента и МЧС идет ударными темпами. Три десятка рабочих на Парковой дороге забивают сваи уже в непосредственной близости от трассы.

Как рассказал журналистам один из рабочих, до конца года поручено завершить укрепление склона. После этого начнется непосредственное строительство объекта.

Еще при Ющенко на этом склоне планировали построить многоуровневый паркинг для чиновничьих автомобилей, но, видно, не дошли руки. Или побоялись, из-за того, что склоны непрочные. Были планы построить и мост от паркинга до улицы Грушевского. Это бы сильно разгрузило от машин тротуары возле Верховной рады и Кабмина.

Новые обещания