Янукович запрещает Ющенко и Тимошенко идти на выборы

13 Янв 2010 00:00

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко не имеют морального права баллотироваться в президенты.

Об этом Янукович заявил в среду в эфире государственной телерадиокомпании 'Крым' в Симферополе, где находится с рабочей поездкой, сообщает УНИАН. Политик подчеркнул, что украинцы убедились, что последние пять лет были утрачены для развития государства. 'Власть, которая все эти пять лет была ответственной перед страной, проводила неэффективную политику. Главные авторы, действующие лица, которые вызвали отрицательное отношение людей к власти, это президент Украины Ющенко и премьер-министр Тимошенко', - заявил политик.

По мнению Януковича, среди кандидатов в президенты от власти ни один не имеет морального права после такой отрицательной работы выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства. 'Похоже, что украинский народ в своем подавляющем большинстве уже определился в своем выборе и однозначно считает, что эта власть не имеет морального права в дальнейшем испытывать терпение людей', - сказал Янукович.

Новые обещания