Янукович задумал уничтожить Тимошенко

12 Дек 2011 00:00

Власть сознательно реализует сценарий убийства Юлии Тимошенко в следственном изоляторе.

Об этом, в частности, свидетельствуют заявления руководителя пенитенциарной службы о том, что Юлию Тимошенко вернут в обычную камеру СИЗО, поскольку она 'не прилагает усилий для своего выздоровления', сообщили в партии 'Батькивщина'. В своем заявлении однопартийцы Юлии Тимошенко подчеркнули, что у власти отказали тормоза элементарной порядочности. 'Какие усилия должна прилагать для своего выздоровления Юлия Тимошенко, если она уже больше месяца не встает с кровати, а получает только обезболивающие, да и то нерегулярно? Каким чудесным образом может выздороветь больная женщина без диагноза, без лекарств и даже без врача, которому доверяет?', - говорится в заявлении.

'Совершенно очевидно, что получить надлежащее лечение Юлия Тимошенко сможет только в условиях стационара специализированного медицинского учреждения за пределами СИЗО, и это подтверждено выводами независимых медиков', - напомнили в партии. Там подчеркнули, что во всех других случаях возникают серьезные подозрения в попытке физического уничтожения лидера оппозиции. 'Подобные заявления руководства пенитенциарной службы, циничные выводы тюремных врачей, абсурдные выездные заседания суда - это все решения, которые направлены на убийство Юлии Тимошенко. Мы убеждены, что заказ на казнь идет персонально от Януковича', - подчеркнули в 'Батькивщине'.

'Мы продолжаем настаивать, что Юлия Тимошенко находится в СИЗО абсолютно безосновательно. Она должна быть немедленно освобождена от ареста', - заявили в партии.

Новые обещания