Янукович уволил главу Дергачевского района Харьковской области Виталия Алексейчука за плохие результаты выборов

6 Ноя 2012 00:00

Главы четырех районов Харьковской области подписали заявления об уходе по собственному желанию с занимаемых должностей. По какой причине - пока неизвестно. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Объектив.

Среди них: глава Дергачевского района - Виталий Алексейчук, Валковского района - Николай Малявин, Кегичевского района - Андрей Хвесик, Сахновщинского района - Владимир Болюк. Также поступила информация, что накануне вечером заявление об увольнении по собственному желанию написал и мэр Люботина Владимир Теличко.

По словам информатора, их якобы вынудили уйти 'из-за плохо проведенных парламентских выборов 2012'. Сейчас, по данным источника, решается вопрос о снятии с руководящих должностей еще нескольких управленцев.

Вместе с тем, Теличко заявил, что не подавал в отставку и не писал никаких заявлений об уходе по собственному желанию. Он отметил, что мэр - выборная должность, и уйти просто так он не может. Снять его с должности могут по состоянию здоровья, либо если депутатский корпус выразит недоверие. На данный момент предпосылок для ухода с должности городской голова Люботина не видит. Предполагает, что информация о его уходе могла появиться от конкурентов по выборам.

В обладминистрации информацию об увольнении глав районов подтвердить или опровергнуть не могут. В пресс-службе говорят: распоряжения о назначениях и снятии с должности глав районных государственных администраций подписывает Президент. На сайте главы государства соответствующие документы пока не опубликованы.

Новые обещания