Янукович поздравил c днем рождения Жеваго, чтобы увеличить коалицию на 5-6 депутатов?

10 Янв 2011 00:00

Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения народного депутата из фракции БЮТ Константина Жеваго с целью увеличить коалицию в Верховной Раде на 5-6 депутатов.Об этом заявил народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко, реагируя на поздравления главы государства в адрес известного бизнесмена и миллиардера, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, В.Бондаренко, отвечая на вопрос, не стало ли поздравление главы государства итогом того, что БЮТ лишился очередного депутата, сказал: 'Я думаю, что это пока не так. Но то, что власть будет делать попытки оттянуть Жеваго от БЮТ - это однозначно. Но зацепиться им вряд ли есть за что. Я знаю Костю. Он порядочно ведет бизнес. Он никогда никому не переходил дорогу. Но нужно понимать, что в большой политической игре действия Януковича призываны вызвать дополнительное раздражение у Юлии Тимошенко', - подчеркнул В.Бондаренко.

'То, что на Жеваго давят - это действительно так. Я в этом не сомневаюсь, учитывая то, как себя ведет сегодняшняя власть. Жеваго имеет мощную группу предпринимателей. Он всегда был объектом давления. И если сегодня этого давления нет, то завтра он появится точно', - отметил нардеп-бютовец.

Отвечая на вопрос, каков сегодня политический вес К.Жеваго в БЮТ, В.Бондаренко подчеркнул, что нардеп не является главным финансистом партии, но его группа в Верховной Раде насчитывает около пяти-шести нардепов. 'У Константина есть определенное представительство в депутатском корпусе. Это люди, которые с ним сотрудничают. Так что я думаю, что, вероятно, власть ставит перед собой цель в Верховной Раде отвлечь пять-шесть депутатов от БЮТ', - допустил нардеп-бютовец.

Напомним, ранее Президент Украины В.Янукович поздравил миллиардера с днем рождения. 'Уверен, что присущие Вам деловые и профессиональные качества, высокая совесть, преданность делу и в дальнейшем будут оказывать содействие развитию отечественного парламентаризма. Благосклонности судьбы Вам и осуществления всех желаний и надежд', - пожелал В.Янукович.

Новые обещания