Янукович обещает продолжать чистку в правительстве

14 Окт 2010 00:00

Президент Украины Виктор Янукович обещает дальнейшие сокращения в правительстве. 'Пока речь будет идти... начиная с высшего уровня Кабинета Министров, далее речь будет идти, безусловно, о сокращении заместителей Министров', - сказал Янукович.

Также он добавил, что это решение уже согласовано с ним и принято в правительстве. При этом глава государства отметил, что важно перераспределить полномочия так, чтобы Кабинет Министров не утратил свою функциональность. По словам Президента, сегодня актуально проведение административной реформы, направленной на упорядочение власти. 'Чтобы власть была эффективной и ответственной', - отметил он, передает 'ЛИГА'. Как сообщал ForUm , 13 октября Президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьера по силовым вопросам. Также Президент уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса.

В связи с отменой политреформы 2004 года в правительстве должны быть сокращены две должности вице-премьер-министров Украины. Глава администрации президента Сергей Левочкин заявил в среду, что до конца текущего дня Янукович подпишет указ об увольнении двух вице-премьер-министров. 'Сегодня в течение дня Президент Украины примет соответствующие решения и сегодня вечером они будут обнародованы на сайте президента Украины', - сказал Левочкин, отвечая на вопрос о том, кто из вице-премьеров Украины будет уволен с занимаемой должности. При этом он не назвал ни фамилии, ни должности тех, кто попадет под сокращение. Напомним, в Кабинете министров был один первый вице-премьер-министр - Андрей Клюев - и пять вице-премьеров: Борис Колесников (по вопросам Евро-2012), Владимир Сивкович (по силовым вопросам), Виктор Слаута (по вопросам АПК), Сергей Тигипко (по вопросам экономики), Виктор Тихонов (по вопросам региональной политики).

Новые обещания