Я – советник министра. Пьяный "генерал" МВД устроил в Киеве ДТП

2 Июл 2015 18:18

Активисты Дорожного контроля задержали в Киеве пьяного водителя, который оказался якобы "бывшим генералом МВД".

Активисты Дорожного контроля задержали в Киеве пьяного водителя, который оказался якобы "бывшим генералом МВД".

Как сообщается на сайте ДК, при проверке сотрудниками милиции его документов, оказалось, что он "генерал-майор" полицейской автокорпорации Украины - Кошарний Олександр Вадимович.
"Генерал-майор" находился в нетрезвом состоянии и утверждал, что он является советником министра МВД Арсена Авакова. После того, как активисты обнаружили подозрительное авто и пытались выяснить личность водителя, последний устроил ДТП и пытался скрыться, но был задержан активистами ДКУ", - рассказали в Дорожном контроле.
При этом, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое пытались провести сотрудники ГАИ, водитель отказался.
Отмечается, что кроме удостоверения полицейской автокорпорации Украины "генерал-майор" имел при себе документы на установку светового сигнала (маячка) синего цвета, пропуска МВД, удостоверение старшего оперуполномоченного в ОВС, выданный главным управлением по борьбе с организованной преступностью, визитку, сообщающую, что он якобы является советником министра, а также ряд других документов.


Новые обещания