Выборы в Мариуполе могут быть отменены

19 Окт 2015 21:14

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает отмену местных выборов в Мариуполе Донецкой области.

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает отмену местных выборов в Мариуполе Донецкой области.

«Завтра, как переживем ночь, как пройдут эти сутки ... Если мы увидим, что ситуация будет только ухудшаться, если это станет понятно, то я буду обращаться к Центральной избирательной комиссии, чтобы отменить выборы 25 октября в городе Мариуполь», - сказал он в эфире «5 канал»

Губернатор отметил, что за последние дни ситуация вокруг избирательного процесса в городе обострилась, в частности делаются попытки блокировать деятельность городской избирательной комиссии, которая, в свою очередь, принимает немотивированные решения о роспуске участковых избиркомов.

Кроме того, в ночь на понедельник из гранатомета был обстрелян дом в Мариуполе.

Жебривский подчеркнул, что всегда выступал против проведения местных выборов в Мариуполе 25 октября.

По его словам, 20 октября обладминистрация проанализирует всю собранную информацию о ситуации с безопасностью в городе и примет решение о возможности проведения местных выборов.

Напомним, 12 октября Центральная избирательная комиссия сформировала новый состав Мариупольской городской избирательной комиссии.

Предыдущий состав был распущен из-за нарушения законодательства.

Новые обещания