Всем депутатам от партии Виктора Балоги на Закарпатье пришли повестки в военкомат

21 Июл 2015 16:26

Политик не считает это совпадением, поскольку, по его мнению, в политике их не бывает.

Народный депутат Виктор Балога заявляет, что на этой неделе всем людям из его команды на Закарпатье пришли повестки из военкоматов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«а прошлой неделе исполняющие обязанности председателей райгосадминистраций на Закарпатье написали заявления на освобождение. Их просьбы удовлетворили. А на этой неделе всем поголовно пришли повестки из военкоматов», - написал Балога.

Кроме того, по словам политика, повестки пришли всем активистам из его команды, которые помогали Петру Порошенко на президентских выборах, работая агитаторами в штабах действующего Президента.

«И по странному стечению обстоятельств, на этой неделе пришли повестки всем нашим активистам, списки которых год назад мы подавали в центральный штаб пропрезидентской партии. Пока еще лишь по двум районам Закарпатья, но тенденция понятна. Приглашение посетить военкомат приходят всем поголовно по списку – тем, кто не служил, кто имеет инвалидность, кто, согласно закону, не подпадает под мобилизацию и так далее. И очень странно, что приглашения пришли всем почти одновременно», - отметил Балога.

«Кроме того, за последнюю неделю повестки пришли депутатам районных советов от «Единстого Центра». По странному стечению обстоятельств, именно тем, кто пользуется авторитетом и является носителем рейтинга в своих громадах», – сообщил он.

Балога не считает это совпадением, поскольку, по его мнению, в политике их не бывает.

«По этому поводу я могу сказать одно. Сталин отправлял неугодных в концлагеря, Брежнев – у дурку, Янукович – в тюрьму, демократическая власть в Украине – в АТО. Война перестала быть средством защиты суверенитета и территориальной целостности, а превратилась в инструмент политической борьбы. Рискну предположить, что повестка в АТО станет самой популярной технологией местных выборов», - сказал нардеп.

Новые обещания