Волонтер о блокаде: скоро интерес общества к этой теме пойдет на спад. Если, конечно, не прольётся кровь...

2 Мар 2017 16:53

Так переживём лето. А осенью, глядишь, и внеочередные парламентские выборы назначат для выпускания пара...

Юрий Касьянов

Судя по виртуальному накалу страстей вокруг блокады, скоро интерес общества к этой теме пойдет на спад. Если, конечно, не прольётся кровь... Таковы законы шоу-бизнеса. Ставки выросли, они почти на пике, и легко могут быть конвертированы в те или иные преференции для вождей. 

Надо только вовремя сориентироваться. Для остальных примут некий "Закон об оккупированных территориях", которым разрешат то, что раньше не было запрещено. Снова пойдут через линию фронта уголь, металл, продукты. Останутся за линией фронта пленные. На "редуты" станут официалы, волонтеры и общественники, и всё дальше пойдет своим чередом. Для поддержания уровня народной любви будут заряжаться новые "акции", и появятся другие трибуны. Так переживём лето. 

А осенью, глядишь, и внеочередные парламентские выборы назначат для выпускания пара... В сухом остатке останется война, оккупация, коррупция, правящая плутократия, и безмерный популизм записных "патриотов", как способ зарабатывания политического капитала и реальных денег в этих непростых условиях. В общем, - как всегда.

Новые обещания