"Воевал за "ДНР": появились доказательства госизмены командира донецкого спецназа Голубана

18 Мар 2017 19:00

Украинский журналист Артем Фурманюк обвинил полковника полиции Юрия Голубана в государственной измене, заявив, что тот воевал на стороне террористов "Донецкой народной республики".

Соответствующее заявление Фурманюк опубликовал в Facebook.

По его словам, Голубана в свое время задерживали сотрудники Службы безопасности Украины за связи с главарем террористической группировки "Восток" Александром Ходаковским - пишет Компромат1.

"Задержали его за то, что узнали о его прямой мобильной связи с главарем террористической группировки "Восток" Ходаковским во время боев за донецкий аэропорт", – подчеркнул журналист.

Фурманюк отметил, что сам Ходаковский также подтвердил информацию о мобильных "созвонах" "Востока" с Голубаном.

"Кстати, по словам Ходаковского, Голубан незадолго до своего перехода на украинскую сторону также прятался за балаклавой, как и Гришин (Семен Семенченко. – Ред.)", – заявил журналист.

По словам Фурманюка, надежные источники подтверждают, что Голубан на самом деле работал в управлении "А" Донецкого областного СБУ под руководством именно Ходаковского.



"У меня по крупицам начала появляться и новая информация об этом предателе. Кстати, как оказалось, то, что он воевал на стороне "ДНР", для многих рядовых жителей Донецка не секрет", – резюмировал журналист.




Новые обещания