«Во всем виноват Майдан»: Краснов рассказал, как его избивали силовики

1 Мар 2016 14:19

Сегодня, 1 марта, в Шевченковском райсуде Киева рассматривают меру пресечения для главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова и его девушки Оксаны Шелест.

Сегодня, 1 марта, в Шевченковском райсуде Киева рассматривают меру пресечения для главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова и его девушки Оксаны Шелест. Обоих задержанных уже доставили в суд. Об этом сообщает ТСН.

Краснова с явными признаками избиения на лице привели в зал суда, где он обратился к прессе. Краснов рассказал, что во время и после задержания его избивали в течение 7-8 часов, при этом никакого допроса не проводилось.

Кроме того, Краснов заявляет, что во время избиения ему говорили фразы типа «все добровольцы – мародеры» и «во всем виноват Майдан». Лидер «Азова-Крым» считает весь процесс – политическими репрессиями. Перед заседанием суда голову гражданского корпуса осмотрел медик скорой помощи.

Прокуратура просит назначить Станиславу Краснову залог в 20 млн гривен


Под стенами Шевченковского райсуда собрались члены и сторонники гражданского корпуса, хотя ранее они обещали не устраивать пикетов под судом, «чтобы не давить на судей».

Кроме того, в зале якобы находится группа провокаторов, которые устраивают скандалы. Судья, который ведет заседания, сорвала голос, пытаясь утихомирить собравшихся.

Накануне СБУ объявила, что задержанный лидер гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов был агентом российской ФСБ и готовил теракты в Украине.

Новые обещания