Во Львов завезли 'чернушные' билборды Яценюка. Придуманные в его же штабе?

17 Июл 2009 00:00

Ряд львовских рекламных агентств получили заказ на массовое размещение билбордов с изображением, которое является пародией на предыдущую рекламу Арсения Яценюка 'Спасти страну. Арсений'.

На традиционной полосе черного и цвета хаки изображен человек, напоминающий бомжа, с надписью 'требует избирать президента с 25 лет. Онаний'. Заказчиком выступает одна из киевских рекламных фирм, отмечает издание. Львовские рекламщики пока находятся в раздумьях, размещать ли данные изображения.

По непроверенной информации Zaxid.net, кампания 'черного пиара' разработана в штабе самого Яценюка с целью привлечения внимания к кандидату.

 В то же время во львовском штабе Яценюка опровергают такую информацию. 'Нам известно об этой ситуации. Мы проверяем это изображение на предмет соблюдения норм закона о рекламе. Я понимаю желание рекламщиков заработать в кризисный для отрасли период, но наверное, мало кому из львовян хотелось бы, чтобы львовские улицы украсило это творение', - сказал начальник управления информационной политики и внешних связей местного 'Фронта перемен' Остап Процик.

Новые обещания