Владимир Купчак вышел из фракции 'Батькивщина'

6 Июн 2013 00:00

Купчак был избран от ВО 'Батькивщина' по одномандатному округу № 84.

Владимир Купчак
Владимир Купчак

При этом Купчак, объясняя свой выход, отметил, что фракция 'Батькивщина' предала экс-премьера Юлию Тимошенко, которая просила прекратить акцию 'Вставай, Украина!'.

Кроме того, парламентарий заявил, что после голосования за закон о санационном банке, против которого голосовала фракция 'Батькивщина', он получил угрозы в свой адрес со стороны лидера фракции Арсения Яценюка, в том числе угрозы физической расправы.

Еще 19 апреля Купчак в интервью Коломыйские вести заявлял, что тушки должны сложить мандаты
Еще 19 апреля Купчак в интервью 'Коломыйские вести' заявлял, что 'тушки должны сложить мандаты'

'У меня вчера произошел конфликт непосредственно с Арсением Петровичем, где я услышал конкретные угрозы, в том числе и физической расправы, что я в его лице получаю личного врага на всю жизнь, о чем мне было сказано', - цитирует его 'Интерфакс-Украина'.

Купчак и Кутовой призвали остальных депутатов фракции 'Батькивщина', недовольных руководством, последовать их примеру.

При этом Купчак заявил, что во фракции насчитывается около 30 таких недовольных депутатов и не исключил, что в ближайшее время они также покинут ряды фракции.

Как известно, в Раде уже есть шесть 'тушек'. Первые, кто получил звание 'тушек' - отец и сын Табаловы, которые после прохождения в парламент не вступили в фракцию 'Батькивщина'.

Позже Рыбак на выездном заседании объявил о выходе из фракцииеще четырех депутатов - Олега Канивця, Немилостивого Виталия, Игоря Скосаря и Романа Стаднийчука.

Новые обещания