Владимир Гройсман уверен, что голосов за децентрализацию хватит

29 Авг 2015 22:31

«Я думаю, что является абсолютно очевидным, что есть голоса, и изменения в Конституцию в первом чтении будут проголосованы», - сказал спикер.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман уверен, что нардепы поддержат в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. Об этом он заявил журналистам после встречи Президента с представителями территориальных общин.

«Я думаю, что является абсолютно очевидным, что есть голоса, и изменения в Конституцию в первом чтении будут проголосованы», - сказал спикер.

Он также отметил, что без децентрализации власть никогда не будет возвращена людям и они не смогут влиять на свою собственную жизнь. «Мы хотим жить в диктатуре, мы хотим жить в том развале, который мы имеем сегодня? Тогда надо делать все для того, что бы похоронить эту Конституцию, средства у громад забрать, не допустить финансовую децентрализацию», - добавил Гройсман.

Руководитель парламента подчеркнул, что голосованиям за Конституцию «мы делаем водораздел между постсоветским коррумпированным и централизованным прошлым и между нашей настоящей европейской интеграцией, потому я всех призываю объединиться и голосовать», - сказал он.

Напомним, Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти (реестр. № 2217а) на пленарном заседании 31 августа.

Источник: Укринформ

Новые обещания