Владимир Гройсман объявил о согласии возглавить правительство

13 Апр 2016 10:37

Для выхода из сложившейся в стране тяжелой ситуации будущему Кабмину потребуется значительная поддержка.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о своем согласии возглавить будущий Кабинет министров, а также сообщил о достижении членами парламентской коалиции компромисса о формате будущего правительства. Об этом он сказал, открывая утреннее заседание Верховной Рады.

«Мы вышли на приемлемый формат (правительства. – Ред.), который позволит выйти из кризиса, в котором мы сегодня находимся», - заявил Гройсман.

Вместе с тем, в обнародованном в среду утром на странице спикера в Фейсбуке обращении Гройсман заявил о своем согласии возглавить правительство. При этом он подчеркнул, что для выхода из сложившейся в стране тяжелой ситуации будущему Кабмину потребуется значительная поддержка.

«Я понимаю, что мы находимся в невероятно тяжелом состоянии, я понимаю, что ответственность перед правительством стоит огромная, а задача и вызовы – просто катастрофические. Но я знаю и другое. Что если будет ваша поддержка, поддержка граждан Украины, мы честно отработаем и сделаем все, чтобы вывести страну из этого кризиса, в котором она сейчас находится. Для этого нам нужна поддержка фракций парламента - и «Блока Петра Порошенко», и «Народного фронта», - заявил Гройсман.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Новые обещания