«Визовый» пакет: Рада приняла закон о трудовой миграции

5 Ноя 2015 15:27

Верховная Рада Украины приняла закон о внешней трудовой миграции, необходимый для предоставления Украине безвизового режима со странами Европейского Союза.

Верховная Рада Украины приняла закон о внешней трудовой миграции, необходимый для предоставления Украине безвизового режима со странами Европейского Союза. «За» проголосовали 304 народных депутата.

В соответствии с проектом закона, трудовым мигрантам предоставляются государственные гарантии, в частности, государство гарантирует трудовым мигрантам, находящимся в сложных условиях, предоставление социальных услуг, в соответствии с законом о социальных услугах.

Дипломатические учреждения Украины за границей должны принимать меры для того, чтобы трудовые мигранты и члены их семей в полном объеме пользовались правами, предусмотренными законодательством.

Также предусмотрено, что государство занимается созданием новых рабочих мест на внутреннем рынке труда, принимает меры по предотвращению незаконной трудовой миграции, создает условия для возврата в Украину трудовых мигрантов и членов их семей.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Новые обещания