Виталий Захарченко заявил, что Украина действует в связке с «Исламским государством»

28 Дек 2015 16:21

Боевики ИГИЛ имеют возможность без проблем приобретать абсолютно легальные документы на новое имя в Украине.

Бывший глава МВД в правительства Азарова Виталий Захарченко, сбежавший из Украины в Россию после массовых убийств активистов Майдана в феврале 2014 года, заявил, что Украина действует в связке с ИГИЛ, а Дмитрий Ярош координирует свою антироссийскую деятельность с исламистами.

Такую информацию Зарахченко зачитал с листка на круглом столе в Москве, организованном российской партией «Справедливая Россия», пишет Четвертая власть

«После совершенного государственного переворота новая киевская власть установила прямое сотрудничество с ИГИЛ. По данным наших источников, американцы напрямую свели Яроша в Багдаде с исламистскими радикалами. Цель – превращение Украины в транзитный центр для дестабилизации ситуации в России.

Боевики ИГИЛ имеют возможность без проблем приобретать абсолютно легальные документы на новое имя в Украине. Такая услуга стоит 15 тысяч долларов. Боевик может получить новое имя, документы украинского гражданина. Украина не входит в Евросоюз, но отсюда легко эмигрировать на Запад или на территорию России.

Можно утверждать, что Украина становится одним из мест концентрации исламистских террористов. Боевики ИГИЛ используют Украину в качестве перевалочного пункта» — рассказал Виталий Захарченко.

Бывший министр также сообщил, что «адепты украинского государства», которые хотят построить в Украине Европу, копируют «халифат».

«ИГИЛ проводит массовые казни гражданского населения – карательные батальоны на захваченной территории Донбасса устраивают расстрелы мирного населения.

Идеологически адепты «Исламского государства» и украинского государства тоже очень близки. Первые хотят создать халифат, убрав всех неверных, вторые – построить Европу в Украине, ликвидировав несогласных, в особенности на востоке страны.

С геополитической точки зрения что ИГИЛ, что постмайданная Украина используются США для дестабилизации Европы» — поведал Захарченко.

По его словам, в Сирии на стороне исламских экстремистов воюют сотни украинских граждан, который были отозваны из Сирии в Украину в феврале 2014 года, чтобы устроить революцию, а когда они выполнили свою миссию — отправились воевать обратно.

«Лидеры Украины так же, как и лидеры ИГИЛ считают, что проводят самостоятельную политику. Но на самом деле это не так. Оба образования управляются из Вашингтона!» — признался Захарченко.

В своей речи бывший министр, долгое время проработавший во главе одного из ключевых министерств Украины, несколько раз называл Украину «так называемым украинским государством».

«Мы знаем из российской прессы и иностранной прессы, что ИГИЛ финансируется за счет продажи нефти. Не в таких объемах конечно, но аналогичные источники поступления средств существуют у так называемого украинского государства» — рассказал беглый украинский министр.

Новые обещания