Виталий Кличко рассказал, как Виктор Янукович говорил с ним на фене

5 Окт 2012 00:00

Разговор повлиял на решение боксера поддержать Оранжевую революцию. Лидер партии 'УДАР' Виталий Кличко рассказал, как в 2004 году, накануне Оранжевой революции, Виктор Янукович пытался заручиться его поддержкой. Об этом он сказал в интервью украинскому Еsquire, сообщает 'Украинская правда'.

'Он позвал меня к себе в кабинет, и мы с ним долго разговаривали один на один. В какой-то момент мне показалось, что я попал на сходку 90-х годов. Виктор Федорович почему-то решил, что если он будет говорить на фене, мы будем с ним на равных. Когда я уходил, то подумал: 'Не дай Бог!' - сказал Кличко. Спустя пару месяцев после этого разговора Кличко открыто поддержал Виктора Ющенко.

'Почти все мои друзья болели за Оранжевую революцию. Я готовился к бою, когда узнал, что люди вышли на Майдан, хотел даже отменить бой и вернуться в Киев. Но тренер меня отговорил и мы использовали ринг как трибуну', - сказал он. Как известно, во время боя на трусах Кличко была оранжевая ленточка, а после боя его брат вынес на ринг флаг 'Так! Ющенко'.

Новые обещания