Виталий Кличко предостерегает Путина от укрывания Януковича

27 Фев 2014 00:00

Виталий Кличко призвал Россию не предоставлять убежище свергнутому президенту Виктору Януковичу. 'Я могу только предостеречь российского президента от того, чтобы принять Януковича и предоставить защиту этому кровавому диктатору. Янукович должен ответить перед судом в Украине за свои преступления ', - заявил Кличко в интервью газете Bild.

Лидер партии 'УДАР' предположил, что Янукович скрывается в Крыму. 'Я точно не знаю, но все говорит о том, что он может находиться в Крыму и скрываться на одной из российских военных баз', - сказал политик. Кличко отметил, что семья Януковича пытается спасти свои богатства. 'Для Украины важно, чтобы Янукович и его приспешники были привлечены к ответственности за свои преступления. Это наш долг перед жертвами Майдана', - подчеркнул он.

Кличко выразил обеспокоенность крупными маневрами в России близ границы с Украиной. Он сказал, что не может представить себе, чтобы Москва пошла на вооруженное вторжение, 'поскольку обе стороны не желают такой эскалации ситуации'. В то же время политик выразил обеспокоенность реакциями в России на события в Украине. 'Некоторые российские СМИ пытаются нарисовать картину путча и радикально настроенных демонстрантов, а это - ложь', - пояснил он.

Новые обещания