Виталий Кличко предлагает распустить Майдан

20 Май 2014 00:00

Крещатик должен быть открыт, а на Майдане нужно установить мемориал в память героев Небесной сотни. Об этом 19 мая заявил лидер 'УДАРа', кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко во время встречи с жителями Лесного массива в столице, сообщили в пресс-службе партии.

'Майдан выполнил свою миссию. Думаю, Крещатик должен быть открыт. Нужно установить мемориал парням, которые отдали свои жизни, чтобы свергнуть режим Януковича и изменить страну', - сказал Кличко.

Он отметил, что на сегодняшний день в Киеве нет потребности в охране со стороны самообороны Майдана.

'Эти парни всегда стоят возле Верховной Рады. Я подходил к ним и спрашиваю: что вы здесь делаете? Говорят: мы пришли с Майдана, охраняем парламент. Так у вас же даже оружия нет. А в случае необходимости мы сможем себя защитить, к тому же здесь есть специальные подразделения. К нашему разговору присоединяется бабушка лет 70-ти и говорит: ребята, если вы такие патриоты, хотите охранять и защищать, то нужно записываться в Нацгвардию, ехать на восток, там нужны ваши силы. Я смотрю на парней, а они не знают, что делать', - рассказал лидер 'УДАРа' Кличко.

Отметим, в 'Правом секторе' также выступают за роспуск Майдана.

'Самооборону Майдана' переформатируют в состав регулярных подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ) и Министерства внутренних дел (МВД). Соответствующий указ 6 мая опубликовал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий.

Новые обещания