Виталий Кличко опять решил съездить к Януковичу

21 Янв 2014 00:00

Во вторник лидер партии 'Удар' Виталий Кличко поедет в президента Виктора Януковича на переговоры. Об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади столицы.

'Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, которые выдвигались накануне', - сказал Кличко, которого цитирует канал TBi.

Кроме того, политик призвал всех воздержаться от провокаций и не участвовать в силовых действиях. Он заявил, что владеет информацией о том, что бойцы 'Беркута' сегодня или завтра ночью планируют разогнать акцию протеста на улице Грушевского - брать в кольцо и арестовывать активистов.

Сегодня ночью милиция предприняла попытку штурма протестующих на улице Грушевского, но она завершилась безуспешно - участники противостояния вернулись на свои позиции.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Новые обещания