Виталий Кличко назначил главным борцом с коррупцией Геннадия Приндюка - мужа судьи, которая сажала евромайдановцев

26 Ноя 2014 00:00

Начальником управления по вопросам правоохранительной работы, предотвращения и противодействия коррупции аппарата Киевской горгосадминистрации 3 ноября назначен Геннадий Приндюк. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

В 2010 году Приндюк был начальником Управления юридического обеспечения Министерства внутренних дел. В 2013 году известен как руководитель Управления юридического обеспечения Государственной миграционной службы.

Приндюк является мужем Марии Приндюк, заместителя председателя Апелляционного суда города Киева.

Мария Приндюк в 2004 году закрыла уголовное дело против генерала Алексея Пукача по факту уничтожения документов, которые имели отношение к расследованию дела Гонгадзе. По данным СМИ, Геннадий Приндюк раньше служил с Пукачем и был его другом.

Также Мария Приндюк судила активистку за яичницу, поджаренную на Вечном огне, и активистов Евромайдана. Сейчас она председательствует в суде по делу против бывшего 'беркутовца' Дмитрия Садовника, которого подозревают в расстреле 39 участников Евромайдана.

Также Мария Приндюк в апреле этого года приняла решение о сокращении срока пребывания под стражей экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, пишет Наші гроші.

Новые обещания