Виктор Ющенко просит всех сначала подписать ассоциацию, а потом разбираться с Тимошенко

17 Окт 2013 00:00

Партия Виктора Ющенко 'Наша Украина' с сожалением констатирует, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС оказалось под угрозой срыва из-за экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУ.

'Позиция Совета ЕС на уровне министров иностранных дел перенести решение по Соглашению об ассоциации с Украиной свидетельствует о том, что из-за нерешенности вопроса Тимошенко подписание Соглашения об ассоциации оказалось под реальной угрозой', - говорится в заявлении.

'К сожалению, из-за позиции оппозиции европейскую сторону убедили в том, что освобождение Тимошенко попало в перечень условий подписания соглашения. В таком случае, для оппозиции вновь наступает момент истины: время действовать быстро и находить способ спасения Соглашения, которое они по сути заблокировали своей политической недальновидностью. Логичным является аргумент, что следствием принятия Соглашения станет демократизация правовой системы Украины, что позволит законным путем решить дело Тимошенко постфактум', - убеждена партия Ющенко.

Он также обращается к властям с призывом не допустить срыва договоренностей с Евросоюзом.

Напомним, ЕС требует от президента Виктора Януковича как-то помочь Тимошенко.

Новые обещания