Виктор Ющенко назвал Арсения Яценюка 'приемышем'

1 Ноя 2013 00:00

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает ошибкой Арсения Яценюка вхождение в партию ВО 'Батькивщина'. Об этом он сказал в интервью изданию 'Вести. Репортер', сообщают 'Украинские Новости'.

'Он умный человек, но ему надо было заботиться о собственной политической силе, формировать свою партию, идти с ней до конца...', - считает Ющенко.

По его мнению, политический климат был бы лучше, если бы у Яценюка была свою политическая площадка.

'Она бы его меньше сковывала. Он был бы более натуральным и интересным. А он в приемышах, и у него возникает много сознательных и несознательных ограничений. Я боюсь, чтобы его не использовали', - отметил Ющенко.

Экс-президент снова назвал Юлию Тимошенко 'своей ошибкой', но отметил, что для подписания соглашения об ассоциации с ЕС необходимо найти политико-правовой механизм решения вопроса экс-премьера.

'Власть должна понять, что на кону стоит будущее страны. Оппозиция должна осознать, что вопрос Тимошенко мало кого будет интересовать, провали Украина подписание Ассоциации', - говорит Ющенко.

'Поэтому меня удивляет легкомыслие и власти, и оппозиции. А также их деградация, которая стала особенно видна в контексте решения препятствий на пути к ЕС. Я становлюсь пессимистом - думаю, мы упускаем шанс, который нам был дан', - считает экс-президент.

Как известно, экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить на государственной даче в доме отдыха 'Конча-Заспа', содержание которой стоит украинским гражданам 30 миллионов гривен в год.

Согласно последнему социсследованию 83,6% украинцев преимущественно негативно и вполне отрицательно относятся к Ющенко.

7,8% относятся к нему вполне положительно или преимущественно положительно, 8,3% респондентов затруднились ответить на этот вопрос и 0,3% не знают такого политика.

Новые обещания