Виктор Янукович считает, что политические испытания усилят Украину

22 Янв 2014 00:00

Президент Украины Виктор Янукович считает, что политические испытания усилят Украину. Об этом он заявил сегодня в своем обращении по случаю Дня Соборности и Свободы Украины, сообщает пресс-служба президента Украины.

'Непростые процессы, происходящие сейчас в Украине, стали экзаменом на государственную зрелость нашего народа, внутреннее единство и толерантность. И я уверен, что из политических и экономических испытаний, которые были посланы нашей стране, Украина выйдет более сильной и более закаленной', - сказал Янукович.

Он также отметил, что именно национальное единство является залогом утверждения Украины как свободного европейского государства.

'В основе нашей политики были и остаются национальные интересы, геополитическая взвешенность и гуманистические ценности. В этом году мы начинаем второй этап модернизации нашей страны. Основные акценты - усиление эффективности Украинского государства, последовательная политика социальной справедливости, создания современной конкурентоспособной экономики. Мы продолжим повышать качество образования и медицинской помощи. Обеспечим дополнительные условия для развития малого и среднего бизнеса, что станет залогом повышения занятости, создание новых рабочих мест. Мы сосредоточим наши усилия на борьбе с коррупцией во всех ее проявлениях. Продолжим начатые реформы судебной власти и правоохранительных органов. Модернизируем Вооруженные силы Украины', - отметил он.

Кроме того, Янукович уверен, что 2014 год также станет годом укрепления и развития местного самоуправления.

'Мы обеспечим дополнительные ресурсы и полномочия регионам и местным общинам. Единство страны - это не только наша общая ценность, но также и модель построения региональной политики. Необходимо максимально укрепить горизонтальные экономические и культурные связи между различными регионами страны... Мы разные, но мы едины. И нас никому не удастся рассорить или разъединить', - сказал Янукович.

Он убежден, что 2014 год станет годом взаимопонимания и откровенного разговора о совместном будущем между представителями различных политических сил и гражданского общества.

'Уверен, что только честный диалог является единственным путем к эффективному решению тех задач, которые стоят перед страной', - резюмировал Янукович.

Подробности

Новые обещания