Виктор Янукович проведет в пятницу в Ростове-на-Дону пресс-конференцию

27 Фев 2014 00:00

Как сообщили в окружении Януковича, она назначена на 17:00. О месте проведения будет объявлено дополнительно.

Ранее Виктор Янукович распространил обращение к народу Украины, в котором подтвердил, что по-прежнему считает себя законным президентом. Он также подчеркнул, что подписанное им и лидерами украинской оппозиции в присутствии западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года до сих пор не выполнено.

Янукович обратился с просьбой к властям РФ обеспечить его личную безопасность от действий экстремистов. 'К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера, - говорится в обращении. - Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции 'Партии регионов', других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны'.

Янукович также официально заявил о своей решимости 'до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса'.

Позже стало известно, что власти РФ удовлетворили просьбу экс-президента Украины обеспечить его безопасность на территории России.

Как вчера сообщал 'Главком', со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится в России. Оба сына с ним. Янукович с младшим сыном пересекли по морю, старший попал в Россию из Донецкой области.

Новые обещания