Виктор Янукович продолжает зарабатывать миллионы на 'Борисполе'

21 Мар 2014 00:00

На днях главный аэропорт страны 'Борисполь' взял кредит у 'Всеукраинского банка развития', который принадлежит старшему сыну Виктора Януковича, сообщает ТСН.

В 'семье' одолжили $ 20 млн под 11% годовых, за обслуживание кредита семейный банк заработает $ 6,5 млн. Информация о сделке появилась в Государственном вестнике закупок.

В то же время многочисленные фирмы, обслуживающие аэропорт, остаются те же - подконтрольные семьи Януковичей, - утверждает депутат Сергей Мищенко.

Нардеп написал запрос к генпрокурору с просьбой вмешаться в ситуацию и предлагать Верховной Раде рассмотреть ответственность за такие сделки новоназначенного министра инфраструктуры.

'Ничего не изменилось. То есть сейчас пока бабушки собирают по 5 грн на армию, то сын Януковича и его менеджеры-бизнесмены, которые владели аэропортом 'Борисполь' - это Каухман, Грановский и другие - они остаются в аэропорту, они работают все. В их банках счета, они от Саши Януковича получают миллионные кредиты, для того чтобы зарабатывать на этом, они оборотные средства переводят на свои компании. Это касается всех предприятий, которые возле аэропорта 'Борисполь' - они загнали на две компании. Поэтому сейчас вопрос - почему Мининфраструктуры и министр позволяет этим людям, которые работали в команде Януковича, до сих пор оставаться там и разворовывать аэропорт 'Борисполь'. Мы месяц пытались уволить гендиректора аэропорта 'Борисполь', но менеджмент весь остался тот же', - подчеркнул Мищенко.

Новые обещания