Виктор Пинчук поддержал Александра Вилкула на выборах мэра Днепропетровска

23 Окт 2015 14:36

За последние годы Днепропетровск в своем развитии отстал от других крупных центров Украины – Киева, Харькова, Львова, Одессы.

За последние годы Днепропетровск в своем развитии отстал от других крупных центров Украины – Киева, Харькова, Львова, Одессы. И городу необходим лидер, способный реализовать потенциал Днепропетровска. Об этом заявил известный днепропетровский бизнесмен Виктор Пинчук. По его мнению, Днепропетровск заслуживает мэра европейского масштаба и уровня.

«Думаю, Вилкул, как человек дела, сможет обеспечить восстановление экономики и работы предприятий. Благодаря этому появятся новые рабочие места, у людей будет расти зарплата, а у города будут средства для развития», - заявил Пинчук.

Предприниматель утверждает, что Вилкул уже немало сделал для города.

«…Какие он скорые помощи притащил в Днепропетровскую область, какие машины для милиции оборудовал с суперсовременным оборудованием...То есть это политик, который идет на эту должность не для того, чтобы заработать деньги, а для того, чтобы служить днепропетровцам. Я в этом убежден», - отметил Пинчук.

Предприниматель утверждает, что у Вилкула есть редкое для украинской политики качество – он умеет выполнять свои обещания и выполнять договоренности, которые достигнуты.

«…Мы с ним были по разную сторону баррикад. Если вы помните, в 2012 году были выборы в парламент, и на 24-м округе мы столкнулись с ним. Я поддерживал Якова Безбаха. И помните, какая была борьба. Он был членом команды, которая в общем-то поддерживала другого кандидата. Но мы с ним встретились и договорились по-джентельменски: рамки определенные не переходим, мы должны вести борьбу честно, красиво. Хоть мы были по разную сторону баррикад, но он выполнял все договоренности. То есть он держит слово. Это очень важное качество», - рассказал бизнесмен.

По его словам, у Вилкула огромный опыт работы - он был и губернатором, и вице-премьером, руководил крупнейшими промышленными предприятиями.

«Он молодой, полон энергии и уже имеет колоссальный опыт. Вот вы же хотите, например, когда приглашаете врача, чтобы это был самый профессиональный врач, или чтоб был классный учитель и тому подобное? Вот и на должность мэра нужен профессионал, который понимает масштаб задачи. И я считаю в этом смысле он (Вилкул) – идеально подходит. Я уверен, что это человек, который сможет решить социальные вопросы горожан, простых днепропетровцев, сумеет привлечь в город инвестиции. И молодые днепропетровцы, и люди, уже умудренные опытом, избрав его, получат европейского масштаба, европейского уровня мэра. И это то, что я вам рекомендую сделать», - отметил Пинчук.

Источник: Gazeta.ua

Новые обещания