Виктор Медведчук требует опровергнуть информацию о незаконном завладении землей

31 Дек 2013 00:00

Виктор Медведчук обратился к интернет-изданию 'Украинская правда' с требованием опровергнуть недостоверную информацию, размещенную 30 декабря 2013 года на сайте 'УП' под названием 'Медведчука просят рассказать о приватизации под свой дворец'.

'Данная публикация - это очередная ложь, гнусная инсинуация, призванная дискредитировать лидера Общественного движения 'Украинский выбор', - заявили в пресс-службе 'Украинского выбора'.

Как указано в обращении, дом и земельный участок, на котором он расположен, Виктор Медведчук приобрел в личную собственность на основании договора купли-продажи, а не из коммунальной или государственной собственности. Эти дом и земля не имеют никакого отношения к означенным в материале 'УП' участкам под 'дачными домами № 15 и №38 Дома отдыха 'Пуща-водица'.

Вместе с тем в тексте статьи прямо говорится, что 'Виктор Медведчук незаконно завладел дачными домами, на месте которых построил свое имение'.

Виктор Медведчук заявляет, что размещенная на интернет-ресурсе и доведенная до широкой общественности информация является неправдивой и недостоверной. А потому требует опубликовать опровержение.

В случае отказа от публикации опровержения Виктор Медведчук будет защищать свои законные права и интересы в соответствии с действующим законодательством.

Новые обещания