Виктор Медведчук демонстративно потусовался с Путиным

19 Авг 2013 00:00

Лидер движения 'Украинский выбор' Виктор Медведчук в минувшую субботу, 17 августа, присутствовал на международном турнире по профессиональному боевому самбо в Сочи вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает 'Украинская правда' со ссылкой на пресс-службу президента России.

Согласно сообщению, в этом году в поединках приняли участие спортсмены из России, Украины, Казахстана, а также еще 6 стран, в том числе США.

Вместе с Путиным и Медведчуком за матчевой встречей наблюдали премьер РФ Дмитрий Медведев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также члены хоккейного клуба 'Динамо'. 

Медведчук - крайний слева

В командном противостоянии победу одержала сборная России со счётом 4:1. Путин принял участие в церемонии награждения спортсменов, - говорится в сообщении.
 
Как сообщалось, в субботу еженедельник 'Зеркало недели. Украина' со ссылкой на свои источники сообщил, что Медведчук совместно с советником президента РФ Сергеем Глазьевым по заказу Путина принимал участие в разработке российской стратегии по недопущению подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС и втягиванию ее в Таможенный союз. Стратегия предусматривает создание в Украине мощной пророссийской политической силы, способной выдвинуть своего кандидата на президентских выборах 2015 года.
В воскресенье Медведчук заявил, что Украина должна привыкать к новым нормативам таможенного регулирования с Россией, если выбирает ассоциированные отношения с Евросоюзом.

Новые обещания