Виктор Балога задекларировал 26 картин кисти самых дорогих украинских художников

25 Окт 2016 11:55

Все произведения искусства находятся в совместной собственности политика и его гражданской жены Оксаны.

В отличие от своих коллег, народный депутат Виктор Балога указал в электронной декларации не только дома и автомобили, но и произведения искусства, ему принадлежащие. Парламентарий задекларировал 26 картин ХIX-ХX веков. 

На полотнах изображены преимущественно достопримечательности и природа дорогого его сердцу Закарпатья. У Балоги есть работы кисти Эрдели, Бокшая, Ермилова, Шиманского, Габды, Коцки, Глущенко. Парламентарий не указал стоимость коллекции. Из открытых источников "КП в Украине" стало известно, что работы, к примеру, Андрея Коцки обойдутся почитателям прекрасного в сумму от 10 тысяч долларов, Иосифа Бокшая – от 25-30 тысяч долларов, Адалберта Эрдели – от 50 тысяч долларов, Николая Глущенко – от 50 тысяч долларов.

В остальном электронная декларация Виктора Балоги ничем не отличается от поданной ранее "бумажной" версии. Разве что более детализированы имеющиеся наличные средства. Парламентарий хранит наличными 130 тысяч евро и 190 тысяч гривен, его гражданская супруга Оксана "под матрацем" имеет 650 тысяч евро, сын Павел – 170 тысяч гривен и 110 тысяч долларов.

Новые обещания