ВЕТЭК поддержит БРОКБИЗНЕСБАНК

13 Фев 2014 00:00

Группа компаний ВЕТЭК,  являющаяся стратегическим инвестором БРОКБИЗНЕСБАНКа  с 40%-м пакетом акций, официально заявляет о готовности предпринять все необходимые шаги для стабилизации работы финансового учреждения.

 ГК ВЕТЭК  обеспокоена искусственно подогреваемыми слухами относительно текущего состояния финучреждения. Сложности, которые возникли у ряда клиентов БРОКБИЗНЕСБАНКа,  носят исключительно временный характер и связаны с техническими работами по реконфигурации платежной системы банка, которые находятся на завершающей стадии. 

 С целью поддержки банка,  ГК ВЕТЭК приняла решение перевести на обслуживание в БРОКБИЗНЕСБАНК все свои дочерние компании. Кроме того, с целью обеспечения дальнейшей стабильной работы  финучреждения, Группа готова привлекать значительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков. 

 Группа компаний ВЕТЭК, как акционер БРОКБИЗНЕСБАНКа, просит граждан взвешенно подходить к оценке ситуации, а средства массовой информации - воздержаться от публикации непроверенных данных о финансовом состоянии банка.

 'Мы обращаемся ко всем клиентам 'Брокбизнесбанка'  с просьбой не поддаваться на провокации.  Акционеры  и регулятор рынка  не позволят ситуации выйти из-под контроля. С понедельника все платежи будут четко выполняться без задержек.  Это та ситуация, в которой мы можем совместным пониманием, спокойным поведением, отсутствием паники вывести эту лодку на тихую спокойную воду' - сказал член наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Борис Тимонькин.

Новые обещания