Валерий Пальчук назначен новым вице-премьером Крыма

14 Мар 2012 00:00

В Совете министров Крыма появится новый вице-премьер. Об этом сегодня на заседании СМ сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев. По его словам, в правительстве должен быть человек, координирующий работу по привлечению в автономию инвестиций.

'Я считаю не совсем эффективной работу по привлечению инвестиций сегодня в Крыму. Нам нужно ввести вице-премьера по инвестициям в автономии. Мы подготовили уже такие документы для подачи в Верховную раду Украины, потому что она утверждает эту должность. Я нашел поддержку у спикера. На эту должность мы предлагаем одного из депутатов ВР Крыма, имеющего опыт советской работы опыт работы в фирмах, имеющих иностранный капитал', - сообщил Могилев.

По его словам, новым вице-премьером станет заместитель председателя постоянной комиссии Верховного Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Валерий Пальчук, возглавляющий депутатскую фракцию 'Сильная Украина'. 'Он работал в комсомоле, на хозяйственных должностях, был руководителем совместного украино-британского предприятия, имеет опыт работы с иностранными фирмами', - отметил Моглиев.

Как добавил премьер-министр, Пальчук скоординирует работу всех министерств и ведомств по привлечению инвестиций в Крым.

Отметим, в 2010 году Валерий Пальчук был избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации политической партии 'Сильная Украина'.

Родился в г. Кременчуге Полтавской области.

Трудовую деятельность начал с апреля 1981 года инженером-технологом, строителем гражданских кораблей Керченской судостроительной базы. С июля по октябрь 1982 года - председатель профсоюзного комитета судоремонтной базы объединения 'Керчьрыбпром'. С января 1989 года по сентябрь 1991 года - первый секретарь Крымского обкома ЛКСМ Украины. С сентября 1991 года по октябрь 2002 года - генеральный директор совместного украинско-британского предприятия 'ЕвроКрым'. С октября 2002 года по март 2004 года - генеральный директор государственного предприятия Украины 'Международный детский центр 'Артек'. С апреля 2004 года - генеральный директор ООО ПКП 'ЕвроКрым'. С декабря 2005 года - почетный консул Султаната Оман в Украине. С января 2012 года - заместитель начальника управления санаторно-курортных учреждений в Крыму Государственного управления делами Президента Украины.

Новые обещания