Валерий Коновалюк заявил, что он больше не является советником президента Виктора Януковича

17 Апр 2013 00:00

Народный депутат от Партии регионов VI созыва Валерий Коновалюк заявил, что он больше не является советником президента Виктора Януковича. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

'Я уже не советник президента Украины... И ничего меня уже год не связывает с Партией регионов. Мне нечего больше советовать Виктору Януковичу... Все мои многочисленные обращения и документы о ситуации в стране, о провальной и неэффективной экономической политики, об отсутствии реальных реформ, о масштабах коррупции и злоупотреблений, о низком уровне исполнительной власти и дисциплины и многое-многое', - написал Коновалюк.

Коновалюк считает, что сложившаяся ситуация в стране - это прямой путь к кризису и банкротству страны. 'Это полный отказ от обещаний и обязательств данных три года назад и предательство тех, кто многие годы оказывал поддержку и верил в развитие и процветание Украины', - добавил он.

Напомним, перед осенними парламентскими выборами Донецкая областная организация Партии регионов исключила Коновалюка из своих рядов по причине того, что он выдвинул свою кандидатуру на одномандатном округе №60 (центр - Волноваха, Донецкая область), по которому баллотируется согласованный Партией регионов кандидат - Александр Рыженков.

В итоге Коновалюк снял свою кандидатуру в связи с женитьбой на известной телеведущей Валерии Ушаковой. Позже Коновалюк заявил, что избирательна кампания в 2012 году была беспрецедентной по использованию административного ресурса.

Новые обещания