Валерий Бабенко ударил 'гаишника' по лицу: Правоохранитель госпитализирован

5 Июл 2012 00:00

Сотрудник Государственной автомобильной инспекции госпитализирован из-за травм, полученных в результате удара в лицо, который нанес депутат Верховной рады от фракции 'Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина' Валерий Бабенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Вчера около 22:10 к зданию 'Украинского дома' со стороны Владимирского спуска подъехал автомобиль Mitsubishi Outlander XL и остановился на Европейской площади.

Сержант ГАИ подошел к водителю и попросил перегнать машину в другое место, сообщив, что автомобиль припаркован вопреки требованиям правил дорожного движения.

Водитель, ответив в грубой форме, отказался выполнять требование, после чего стал кому-то звонить. После появления у автомобиля командира взвода ДПС, к нему направился человек, представившийся народным депутатом Украины и владельцем транспортного средства.

Старший наряда, предъявив служебное удостоверение, повторил требование переставить автомобиль. После этого молодой человек, находившийся за рулем, стал кричать, что сотрудники ГАИ применяли к нему силу и в следующий момент, без всяких объяснений, Бабенко нанес удар сотруднику ГАИ в лицо.

В ходе разбирательства установлено, что за рулем автомобиля находился 22-летний сын парламентария.

Пострадавший госавтоинспектор госпитализирован с предварительным диагнозом: ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма.

Новые обещания