Вадим Колесниченко заманивает киевлян отдавать своих детей в русскоязычный класс

24 Май 2013 00:00

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко на своей странице в Facebook объявил об открытии в одной из школ Святошинского района Киева класса с русским языком обучения.

'В специализированной школе №254 (Святошинский район г. Киева, проспект Академика Королева 12-М) с углубленным изучением английского языка для первоклассников открывается класс с русским языком обучения. Всех родителей, желающих, чтобы дети учились в этом классе, просим обращаться по тел.: (044) 255-36-35; (095) 183-24-57, (063) 171-38-05 или е-email: ngo.rsu@yandex.ru, kiev.biuro2010@yandex.ru', - написал Колесниченко.

Напомним, ранее Колесниченко, как глава Совета Правозащитного общественного движения 'Русскоязычная Украина', не единожды заявлял, что сейчас только 10% жителей столицы Украины в полном объеме могут удовлетворить свои потребности в получении образования на родном русском языке. 'Несмотря на однозначные законодательные нормы, сегодня большинство русскоязычных детей в Киеве практически лишены возможности получения образования на родном языке, умышленно дискриминированы по языковому признаку чиновниками системы образования и КГГА. Ведь русскоязычное образование доступно только горстке избранных', - отмечал Колесниченко.

Новые обещания