В Украине грипп унес жизни уже 129 человек

28 Янв 2016 17:13

По сравнению с прошлыми данными, заболеваемость идет на спад в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и в Киеве.

С начала эпидсезона, с 28 сентября 2015 года, гриппом и ОРВИ в Украине уже переболели 3,017454 млн человек, зарегистрировано 129 летальных случаев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По информации Центра гриппа и ОРВИ ГУ «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний» МЗ Украины и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, за последние сутки в Украине зарегистрировано 80720 обращений за медицинской помощью из-за заболевания гриппом и ОРВИ, из них 38 440 детей, пишет Главком

По оперативным данным лабораторий Госсанэпидслужбы за 27 января, лабораторно подтвержден грипп в образцах 24 умерших (по 4 летальных случая зафиксированы в Запорожской и Киевской областях, по 3 - в Донецкой и Черкасской, по 2 - в Киеве, Одесской и Сумской областях, по одному случаю в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой и Черниговской областях).

Грипп в Киеве: за день число смертей превысило 20


По показателям последних суток высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Харьковской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Волынской и Винницкой областях. По сравнению с прошлыми данными, заболеваемость идет на спад в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и в Киеве.

Ограничительные меры введены во всех административных регионах Украины. По состоянию на 27 января, обучение остается приостановленным в 11885 общеобразовательных учебных заведениях, детских учебных и других заведениях.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины рекомендует гражданам избегать мест массового скопления людей, быть внимательными к своему здоровью и, в случае необходимости, вовремя обращаться за помощью в медицинские учреждения.

Новые обещания