В УДАРе пожаловались на техническую кандидатку Анну Федорченко

11 Окт 2012 00:00

Партия 'УДАР' обратилась с письмом к Национальной телекомпании Украины и ЦИК о трансляции фильма, содержащего признаки черного пиара против политической партии и ее лидера.

 Этот фильм вышел бы в рамках предвыборной агитации кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 220 Федорченко Анны Григорьевны, которая была выдвинута Молодежной партией Украины, говорится в сообщении партии., сообщает newsru.ua

'Эта дама ранее 'прославилась' тем, что от своего имени размещала антирекламу против 'Батькивщины' и ее лидера Юлии Тимошенко', - говорится в заявлении.

'При этом на телевизионных каналах не было ни одного ролика или иной агитационной и рекламной продукции, в которой бы говорилось о рекламе самой Молодежной партии или ее выдвиженца госпожи Федорченко', - отмечают в УДАРе.

'Очевидно, что это - технический кандидат власти, специализируется только на одном - заказе грязных агиток против оппозиции, в частности, партии 'УДАР' и Виталия Кличко. Эта дама тратит значительные как для обычного мажоритарщика средства на размещение лживой и клеветнической информации на правах вроде политической рекламы ', - говорится в заявлении партии.

В августе по иску той же Федорченко был снят с выборов кандидат в депутаты Владимир Сацюк, который баллотировался в одном округе губернатора Житомирщины регионала Сергея Рыжука.

Кроме того, по иску Федорченко суд также признал противоправными действия двух членов Центризбиркома от оппозиции - Андрея Магеры и Валерия Шелудько при подготовке к рассмотрению на заседании ЦИК вопрос о регистрации кандидатом в депутаты в 62 округе Сацюка.

Между тем, Центральный избирательный штаб Объединенной оппозиции 'Батькивщина' заявляет, что им стало известно о том, что 'техническими кандидатами от провластных политических сил на Первом национальном телеканале на следующую неделю забронирован практически весь рекламный эфир для размещения пасквилей против 'Батькивщины' и ее лидеров'.

Новые обещания