В Сумах воры покусились на крышу дома Владимира Щербаня

5 Янв 2015 23:30

Быстрое задержания воров милицией, стало возможным благодаря своевременному сообщению о преступлении, поступившего от неравнодушного гражданина.

Работники батальона патрульной службы Сумского горотдела милиции на горячем задержали группу злоумышленников, совершивших кражу металла со старинного здания в Сумах. 

 Сообщение о том, что на крыше памятника архитектуры конца 19-го начала 20-го века по улице Псельская глубокой ночью находятся какие-то неизвестные, поступило в городской отдел милиции от охранника с соседнего участка. Работники милиции, прибыв по указанному адресу, возле дома задержали двух парней, которые, заметив правоохранителей, пытались спрятаться. Еще двух их сообщников милиционеры действительно обнаружили на крыше здания и задержали и их. Как выяснилось, решив заработать денег, трое 19-летних ребят и их 23-летний приятель, поздно ночью залезли на территорию чужой собственности (принадлежит экс-губерантору Сумщины Владимиру Щербаню – Ред.) и начали снимать с крыши здания, которое находится в состоянии «замороженного» ремонта, медную кровлю. 

Именно за этим занятием их и заметил неравнодушный гражданин и вызвал милицию. У злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли рюкзак, две пары ножниц для резки металла, фомка, альпинистский канат и несколько кусков меди, только демонтированных из здания. «Быстрое задержания воров милицией, стало возможным благодаря своевременному сообщению о преступлении, поступившего от неравнодушного гражданина, - комментирует начальник Сумского горотдела милиции Сергей Лукьяненко.

 - Большое за это таким людям уважение и благодарность. Ибо они вносят свой вклад в обеспечение спокойствия и правопорядка в нашем городе». В отношении задержанных милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. 

Злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы. Следствие продолжается, сообщает СОО УМВД Украины в Сумской области, пишет http://www.dancor.sumy.ua/

Новые обещания