В сети появилось видео роскошного имения Петра Порошенко под Киевом

9 Окт 2015 10:39

По словам нардепа от "Батькивщины", цена аренды земли занижена в 100-200 раз

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко на своей странице в соцсети фейсбук опубликовал видео, на котором представлено имение президента Украины Петра Порошенко в селе Козине Обуховского района Киевской области.

"Недавно в сети появилась информация о побережье реки Козинки, которое себе взял в аренду Порошенко. По неплохой цене - оценка стоимости 6400 гривен за сотку, это так где раз в 100 меньше, а может и в 200. Пользуясь случаем, выкладываю видео территории, о которой идет речь. Любуйтесь", - написал нардеп на своей страничке в фейсбук, комментируя видеозапись.

По данным Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, Президент Украины Петр Порошенко взял в аренду на 49 лет земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка для "оборудования и присмотра за береговыми защитными сооружениями", который расположен на той же самой улице, где находится имение главы государства.

Договор аренды на участок водоохранной зоны заключен 31 августа 2015 года. По нему, Порошенко имеет право распоряжаться участком до 2064 года (с правом продления срока действия договора) или передать его в пользование третьей стороне без изменения целевого назначения участка.

Новые обещания