В СБУ пояснили визит в офис "Украинской правды"

15 Сен 2017 14:00

Визит СБУ в редакцию "Украинской правды" связан с разглашением государственной тайны в материале на сайте издания. Об этом на своей странице сообщила в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Уголовное производство зарегистрировано по факту разглашения должностными лицами одного из органов государственной власти Украины сведений, содержащих государственную тайну. Материал с такой информацией был опубликован 24 января 2017 года на страницах интернет-издания "Украинская правда", - написала она.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgiolena11%2Fposts%2F1430997250282082&width=500" width="500" height="370" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>

В СБУ подчеркнули, что лицо, поделившееся информацией с изданием является именно госслужащим и обладало доступом к государственным секретам.

Служба безопасности попросила снять с сайта указанный материал.

"Учитывая вышеизложенное, прошу Вас удалить указанную страницу из общего доступа (ограничить доступ) до момента установления истины по данному делу и обеспечить передачу следственному отделу Главного Управления оригинала файла указанной статьи и всех имеющихся документов, касающихся ее подготовки и публикации", – говорится в письме СБУ.

Новые обещания