В САП заявляют, что Насиров - подданный английской королевы

7 Мар 2017 09:57

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявляет, что имеет доказательства наличия у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданства Великобритании. Об этом говорится в ходатайстве прокуратуры, о котором было заявлено во время судебного заседания в понедельник вечером, передает Экономическая правда.

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявляет, что имеет доказательства наличия у отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданства Великобритании. Об этом говорится в ходатайстве прокуратуры, о котором было заявлено во время судебного заседания в понедельник вечером, передает Экономическая правда.

Согласно информации, Насиров получил британское гражданство в мае 2012 года. Кроме того, он якобы имеет венгерское гражданство, сообщает: oligarh.org.ua

В то же время, как сообщает УНН, временно отстраненный от должности председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заверил, что не имеет британское и венгерское гражданство. Об этом он сказал в Соломенском районном суде Киева, где рассматривается ходатайство САП об избрании ему меры пресечения.

"Еще раз хочу сказать, что я не гражданин Венгрии, я не гражданин Великобритании. Я гражданин Украины ", - заявил он.


Новые обещания