В России заочно арестовали Геннадия Балашова

8 Май 2014 00:00

По версии следствия, Балашов, выступая на Майдане Независимости, высказывал публичные призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении граждан России.

Басманным районным судом города Москвы принято решение о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении объявленного в международный розыск Геннадия Балашова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

'Ранее в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.282 УК РФ, ч.4 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, подстрекательство к покушению на убийство)', - говорится в сообщении.

По версии следствия, 10 марта 2014 года Балашов, выступая на Майдане Независимости в городе Киеве, высказывал публичные призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении граждан Российской Федерации, находящихся на территории Украины, подстрекая присутствующих к совершению их убийства.

Новые обещания