В Roshen раскритиковали назначения Дмитрия Вовка председателем НКРЕКП

16 Янв 2015 22:52

Судя по биографии новоназначенного 24-летнего чиновника, он никогда не был причастен к сфере энергетики.

Компания Roshen считает нерациональным назначения своего бывшего менеджера Дмитрия Вовка председателем Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).

Об этом говорится в заявлении кондитерской корпорации.

"Дмитрий Вовк действительно был нанят компанией на должность национального менеджера по развитию продаж в торговых сетях России в марте 2013 года. На данной должности он проработал менее двух лет и был уволен в ноябре 2014 года по причине неудовлетворительных результатов своей деятельности, и не продемонстрировав высокой квалификации на занимаемой должности менеджера", - говорится в сообщении.

Как известно, новый временно исполняющий обязанности главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк был назначен на эту должность 30 декабря 2014 года указом президента № 969/2014, пишет УП

Судя по биографии новоназначенного 24-летнего чиновника, он никогда не был причастен к сфере энергетики. Его последним местом работы указана Российская Федерация, город Москва, должность - национальный менеджер Кондитерской корпорации Roshen.

Эксперты отмечали, что впервые в истории Украины на должность в.о. руководителя госрегулятора рынка энергетики назначен не просто человек ни дня не работавший в отрасли, но и к тому же не являющийся членом Нацкомиссии.

Согласно предложениям Энергетического сообщества, глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, должен избираться на основе публичного конкурса.

Новые обещания